Metallurgy: различия между версиями
ShadowWtP (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
ShadowWtP (обсуждение | вклад) (→Кирки) |
||
Строка 325: | Строка 325: | ||
|- | |- | ||
![[Файл:Metallurgy_Damascus_Steel_Pickaxe.png|64px]] | ![[Файл:Metallurgy_Damascus_Steel_Pickaxe.png|64px]] | ||
|Дамасская | |Дамасская сталь | ||
|501 | |501 | ||
|4 | |4 | ||
Строка 337: | Строка 337: | ||
|- | |- | ||
!colspan="5"|''Драгоценные металлы'' | !colspan="5"|''Драгоценные металлы'' | ||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Brass_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Латунь | |||
|16 | |||
|3 | |||
|1 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Silver_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Серебро | |||
|26 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Electrum_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Электрум | |||
|101 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Platinum_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Платина | |||
|101 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|- | |||
!colspan="5"|''Металлы Нижнего мира'' | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Ignatius_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Игнатий | |||
|201 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Shadow_Iron_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Теневое железо | |||
|301 | |||
|5 | |||
|2 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Shadow_Steel_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Теневая сталь | |||
|401 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Midasium_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Мидасий | |||
|101 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Vyroxeres_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Вироксий | |||
|501 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Ceruclase_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Церукласс | |||
|301 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Inolashite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Инолашит | |||
|901 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Kalendrite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Календрит | |||
|1001 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Amordrine_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Амордрин | |||
|1301 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Vulcanite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Вулканит | |||
|1501 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Sanguinite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Сангвинит | |||
|1751 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|- | |||
!colspan="5"|''Фантазийные Металлы'' | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Prometheum_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Прометий | |||
|751 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Deep_Iron_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Глубинное железо | |||
|251 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Black_Steel_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Чёрная сталь | |||
|501 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Oureclase_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Ауркласс | |||
|751 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Astral_Silver_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Астральное серебро | |||
|36 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Carmot_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Кармот | |||
|51 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Mithril_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Мифрил | |||
|1001 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Quicksilver_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Ртуть | |||
|1101 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Haderoth_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Хадерот | |||
|1251 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Orichalcum_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Орихалк | |||
|1251 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Adamantine_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Адамантин | |||
|1551 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Celenegil_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Целенегил | |||
|1601 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Atlarus_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Атларис | |||
|1751 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Tartarite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Тартарит | |||
|3001 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |||
!colspan="5"|''Металлы края'' | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Eximite_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Эксимит | |||
|1001 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
![[Файл:Metallurgy_Desichalkos_Pickaxe.png|64px]] | |||
|Дезихалький | |||
|1801 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|} | |} | ||
Версия от 14:02, 18 июля 2018
Metallurgy – обширная модификация, добавляющая в игру много новых материалов, обработчиков и декоративных блоков.
Описание
Мод расширяет базовую систему добычи, добавляя более 36 новых руд и металлов и 16 вариантов сплавов из них. Почти из каждого металла и сплава можно сделать меч, набор инструментов и броню, причём некоторые металлы обладают особыми свойствами. Например, при атаке сангвинитовым мечом есть шанс, что на врага буден наложен эффект иссушения.В дополнение к этому, из каждого металла можно сделать блоки, или кирпичи, для использования в декоративных целях. Было добавлено несколько новых механизмов призванных помочь с переработкой руд. Также изменению подверглась генерация руд — по умолчанию, все руды встречаются на высоте от 0 до 120 блоков, но это можно перенастроить в файле конфигураций. По словам разработчика мода, его цель — создать оптимальную атмосферу для игроков, которые любят искать ресурсы.
Руды
Руды базовых металлов
Руды драгоценных металлов
Руды металлов Нижнего мира
Руды фантазийных металлов
Руды металлов Края
Изображение | Название | Описание | Необходимый уровень добычи |
---|---|---|---|
Эксимитовая руда | Встречается по 6 жил на чанк, по 4 блока в жиле. | 4 | |
Мьютватная руда | Встречается по 3 жилы на чанк, по 3 блока в жиле. | 4 |
Вспомогательные руды
Механизмы
Лестницы
Примечание: Существовали в прошлой версии, в текущей были найдены текстуры в файлах мода, но не обнаружено в самой игре
Изображение | Название | Описание |
---|---|---|
Медная лестница | Используется аналогично лестнице из оригинального Minecraft'а. | |
Бронзовая лестница | ||
Железная лестница | ||
Стальная лестница |
Взрывчатка
Изображение | Название | Описание |
---|---|---|
Файл:Grid Усиленный ТНТ (Metallurgy).png | Усиленный ТНТ | Взрывается сильнее обычного ТНТ, не взрывает руды. |
Файл:Grid Мощный ТНТ (Metallurgy).png | Мощный ТНТ | Взрывается сильнее усиленного ТНТ. |
Инструменты
Мечи
Кирки
Все кирки создаются аналогично киркам из оригинального Minecraft'a из соответствующих металлов.
Топоры
Лопаты
Мотыги
Рудоискатель
Изображение | Название | Описание |
---|---|---|
Рудоискатель | При использовании пишет в чат, сколько и каких руд находится в данном чанке. |
Броня
Вещества
Металлы
Вещества, которые могут быть в виде слитков.
Неметаллы
Вещества, которые не бывают в виде слитков.
Совместимость
Ниже приведён список модов, которые поддерживает Metallurgy или того, что могло бы поддерживаться:
- Любой мод, написанный на Minecraft Forge API, имеет полную поддержку руд из Metallurgy.
- BuildCraft.
- IndustrialCraft 2.
- Twilight Forest поддерживает руды из Metallurgy в Сумеречном лесу.
- Mystcraft поддерживает руды из Metallurgy в мирах с модификатором "Dense Ore".
- Tinkers' Construct позволяет делать из руд Metallurgy части инструментов, делать сплавы в доменной печи, но нужен мод ExtraTiC.
Примечание: Если вы планируете установку мода Metallurgy с другим модом, добавляющим руду со сходным названием, рекомендуется отключить спаун одной из них в целях поддержания баланса геймплея.
Галерея
- Base.png
Базовые металлы
- Precious.png
Драгоценные металлы
- Nether.png
Металлы Нижнего мира
- FYM.jpg
Фантазийные металлы
- Ender.png
Металлы Края
- Metallurgy-Utility.png
Вспомогательные руды